
一架飞机着陆时的速度大小为216km/h,着陆后以6m/s^2大小的加速度做匀减速直线运动,(1)它着陆后滑行2...
一架飞机着陆时的速度大小为216km/h,着陆后以6m/s^2大小的加速度做匀减速直线运动,(1)它着陆后滑行225m时的速度大小,它着陆后12s内滑行的位移大小...
一架飞机着陆时的速度大小为216km/h,着陆后以6m/s^2大小的加速度做匀减速直线运动,(1)它着陆后滑行225m时的速度大小,它着陆后12s内滑行的位移大小
展开
2个回答
展开全部
1
v0=216km/h=60m/s
2as=v0^2-v1^2
v1^2=v0^2-2as=3600-2x6x225=900
v1=30m/s
2
v2=v0-at=60-6x12=-12 已经停止
V停=60÷6=10s
s=1/2at^2=1/2x6x10^2=300m
v0=216km/h=60m/s
2as=v0^2-v1^2
v1^2=v0^2-2as=3600-2x6x225=900
v1=30m/s
2
v2=v0-at=60-6x12=-12 已经停止
V停=60÷6=10s
s=1/2at^2=1/2x6x10^2=300m
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询