必采纳,一道物理题,能画图解析一下吗,谢谢撒

 我来答
7807059
2018-07-25 · TA获得超过1093个赞
知道小有建树答主
回答量:1102
采纳率:86%
帮助的人:492万
展开全部
第一次,声波发出到返回用0.4秒,意思是声波在路上跑了0.4秒,因为声波要跑一个往返,所以第一次碰到车用了一半时间0.2秒,0.2秒声波跑了340X0.2=68米
第二次,声波发出到返回用0.3秒,意思是声波在路上跑了0.3秒,因为声波要跑一个往返,所以第一次碰到车用了一半时间0.15秒,0.15秒声波跑了340X0.15=51米
两次探测,汽车位置变化了68-51=17米,两次探测时间间隔是1秒,所以汽车平均速度是17/1=17米/秒
更多追问追答
追问

和答案不一样啊
华芯测试
2024-09-01 广告
电学测试台是深圳市华芯测试科技有限公司的核心设备之一,它集成了高精度测量仪器与自动化控制系统,专为半导体芯片、电子元件及模块的电性能检测而设计。该测试台能够迅速、准确地完成电压、电流、电阻、电容及频率等关键参数的测试,确保产品质量符合行业标... 点击进入详情页
本回答由华芯测试提供
肇东的回忆
2018-07-25 · TA获得超过1.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:2578
采纳率:95%
帮助的人:305万
展开全部

分别计算汽车两次接受超声波过程中经过的时间,和汽车运动的距离。

追答
额……你明知道楼上是错的,没啥要采纳😒😒😒
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式