
一个密度为0.5×10的三次方千克每立方米,边长为0.2米的实心正方体放置在水平地面上,则该物体的
一个密度为0.5×10的三次方千克每立方米,边长为0.2米的实心正方体放置在水平地面上,则该物体的质量是多少千克?它对地面的压力大小是多少牛?对地面的压强是多少帕?(g取...
一个密度为0.5×10的三次方千克每立方米,边长为0.2米的实心正方体放置在水平地面上,则该物体的质量是多少千克?它对地面的压力大小是多少牛?对地面的压强是多少帕?(g取10N/kg)
展开
展开全部
m=ρV
= 500kg/m³×0.008m³=4Kg
F=G=mg=4kg×10N/kg=40N
P=F/s=40N/0.04㎡=1000Pa
☆希望对你有帮助☆
☆请及时点击【采纳为满意回答】按钮☆
☆手机提问的朋友请在客户端右上角点评价的【满意】☆
☆你的采纳是我前进的动力☆
= 500kg/m³×0.008m³=4Kg
F=G=mg=4kg×10N/kg=40N
P=F/s=40N/0.04㎡=1000Pa
☆希望对你有帮助☆
☆请及时点击【采纳为满意回答】按钮☆
☆手机提问的朋友请在客户端右上角点评价的【满意】☆
☆你的采纳是我前进的动力☆
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询