上午七时,甲车以每小时40千米的速度从成都开往重庆。8时,乙车以每小时45千米的速度从重庆开往成都。重庆 我来答 1个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? 创作者S0xBcttfSu 2020-02-20 · TA获得超过3.7万个赞 知道大有可为答主 回答量:1.2万 采纳率:24% 帮助的人:2368万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 解:甲车行驶了40(12-7)=200(千米)乙车行驶了45(12-8)=180(千米)两车相距504-(200+180)=124(千米)【总路程—两车一共走的路程=两车相距的距离】 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 为你推荐: