先答者给好评!急用!!!

 我来答
装信通装修大平台
2014-06-27 · TA获得超过891个赞
知道小有建树答主
回答量:714
采纳率:70%
帮助的人:230万
展开全部

25题

26、(1)5x+125=4.5x+135

解得:x=20;

(2)当购买15盒乒乓球时,

若在甲店购买,则费用是:5×15+125=200元,

若在乙店购买,则费用是:4.5×15+135=202.5元.

则应该在甲店购买;

当购买30盒乒乓球时,

若在甲店购买,则费用是:30×5+125=275元,

若在乙店购买,则费用是:30×4.5+135=270元,

应该在乙店购买.

答:当购买乒乓球20盒时,在甲、乙两店所需支付的费用一样;当购买15盒乒乓球时,应该在甲店购买;当购买30盒乒乓球时,应该在乙店购买.

更多追问追答
追问
25也帮我答下!必给好评!
追答
25题已经答了,你看看诶,我发的图片
匿名用户
2014-06-27
展开全部
追问
???
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2014-06-27
展开全部
三组
追问
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式