一种玩具飞机原来每架90元。降价后,原来买6架的钱可以多买3架。降价后每架玩具飞机多少元? 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 飞机 玩具 降价 搜索资料 7个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 念念SYX 2018-11-19 知道答主 回答量:15 采纳率:0% 帮助的人:9966 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (90x6)÷(3+6)=540÷9=60(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2014-11-15 展开全部 60 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 <上一页12 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容腾讯元宝 + DeepSeek,学习变得轻松!解题没思路?元宝帮你捋清,难题一搜搞定,学习效率直线上升!写作文没素材?腾讯元宝双脑并行,丰富素材库,下笔超轻松!yuanbao.tencent.com广告 其他类似问题 2015-10-20 一种玩具飞机,原来每架90元,降价后,原来买6架的钱可以多买... 56 2015-11-10 一种飞机玩具原来每架90元降价后原来买6架的钱可以多买3架。... 6 2017-12-13 一种玩具飞机原来每架九十元降价后原来买六架的钱可以多买三架。... 101 2014-11-19 一种玩具飞机原来每架90元,降价后,原来买6架的钱可以多买3... 17 2020-03-08 一中玩具飞机每架90元,降价后来买6架多的钱可以多买3架卜降... 2014-11-22 一个玩具飞机原来90元降价后,原来买6架可以多买3架,降价后... 1 2014-11-14 一种玩具飞机原来每架80元,降价后,原来买9架的钱可以多买3... 1 2014-11-30 一种玩具飞机原来每架80元,降价后,原来买9架的钱可以多买3... 25 更多类似问题 > 为你推荐: