
要悬赏的就快来回答啊
一台长方形洗衣机,高95cm,底面长56cm,宽50cm,要给这台洗衣机做一个布罩(假定有十分之一的损耗),至少需要多大面积的布?(得数保留整数)...
一台长方形洗衣机,高95cm,底面长56cm,宽50cm,要给这台洗衣机做一个布罩(假定有十分之一的损耗),至少需要多大面积的布?(得数保留整数)
展开
2个回答
展开全部
56*50=2800平方厘米
56*95*2+50*95*2+2800=22940平方厘米
22940*0.1+22940=25234平方厘米
56*95*2+50*95*2+2800=22940平方厘米
22940*0.1+22940=25234平方厘米
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询