
买1支钢笔和2支圆珠笔需要24元,买2支钢笔需要30元,那么买1支钢笔和圆珠笔需要?
4个回答
展开全部
买两支钢笔需要30元,所以每支钢笔的价格是30÷2=15元每支,一支钢笔和两支圆珠笔是24元,每支圆珠笔的价格是(24-15)÷2=4.5元,所以一支钢笔和一支圆珠笔的价格是15+4.5=19.5元
展开全部
2支钢笔要30元,那么1支钢笔就是30÷2=15(元),买一只钢笔和二支圆珠笔需要24元,那么圆珠笔的价格就是(24-15)÷2=4.5(元),
买1支钢笔和圆珠笔需要19.5元
15+4.5=19.5(元)。
买1支钢笔和圆珠笔需要19.5元
15+4.5=19.5(元)。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
根据题意2支钢笔30,那么一支钢笔是15元,两支圆珠笔就是9元,一支就是3元,一支钢笔和圆珠笔是18元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
24÷2=12,30÷2=15,12+15=27
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询