体育用品商店购回25箱足球每箱八个一共花了9600元每个足球多少元 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 体育用品 足球 搜索资料 1个回答 #合辑# 机票是越早买越便宜吗? 新野旁观者 2015-06-19 · 知道合伙人教育行家 新野旁观者 知道合伙人教育行家 采纳数:106269 获赞数:787188 从事教育行业30年资深教师。 向TA提问 私信TA 关注 展开全部 体育用品商店购回25箱足球,每箱八个,一共花了9600元,每个足球多少元?9600÷(8×25)=9600÷200=48元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容体育训练器材采购下载。内容完整,word版本任意下载13年各行业体育训练器材采购经验,各类投标文件范本,下载即可使用。多种行业标书写作,找标书帮写,就上标赞网www.biaozanbs.com广告 其他类似问题 2015-07-16 路极限体育用品商店购四了25箱足球,每箱4个,共用去4800... 1 2015-04-09 刘教练到体育用品商店买了足球篮球个八个足球149元篮球131... 39 2015-11-01 李老师在文体店买了足球和蓝8个,一共花了470元,每个足球9... 23 2014-05-20 数学四年级下册期中综合测试卷 1 2020-03-10 学校购入五箱足球每个足球15元每箱足球有16个学校一共花了多... 1 2015-07-03 买6个足球和买8个排球花的钱数同样多.每个排球84元,每个足... 2 2015-10-25 小明在商店买了足球和蓝球共八个,一共花了470元,你知道小明... 2015-02-04 商店运来2箱足球,每箱12个.这些足球一共价值936元.平均... 1 更多类似问题 > 为你推荐: