一班订48份《小学生数学报》,二班订52份,一班比二班少花57.6元,《小学生数学报》每份要多少 15

要过程。... 要过程。 展开
 我来答
冀旭冉
2012-01-28
知道答主
回答量:14
采纳率:0%
帮助的人:4.9万
展开全部
57.6÷(52-48)
=57.6÷4
=14.4(元)
答:每份《小学生数学报》要14.4元。
还有什么疑问么?
三里店村
2012-01-28 · TA获得超过3.8万个赞
知道大有可为答主
回答量:1.1万
采纳率:85%
帮助的人:2809万
展开全部
57.6/(52-48)=14.4元
答:《小学生数学报》每份要14.4元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
小辣1987
高赞答主

2012-01-28 · 大脑停止不了思考
知道顶级答主
回答量:5.5万
采纳率:12%
帮助的人:2.6亿
展开全部
每份=57.6÷(52-48)=14.4元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
百度网友c3c8d7c02e
2012-01-28 · 超过40用户采纳过TA的回答
知道小有建树答主
回答量:113
采纳率:0%
帮助的人:42.7万
展开全部
一班少订四份,少出57.6,所以57.6就是这四份的钱。那一份就是五十七点六除以四等于十四点四
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
来有风的过的8616
2012-02-12 · TA获得超过7.4万个赞
知道大有可为答主
回答量:5.3万
采纳率:0%
帮助的人:4148万
展开全部
你几年级,垃圾
57.6就是4分的钱
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
匿名用户
2012-01-28
展开全部
用52减48 等于4 再用57.6除以4 就等于14.4
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(4)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式