如图所示,在光滑的水平面上叠放着物体A 和B 质量分别为M=2kg和m=1kg 若施一水平外力F=6N作用于A,

如图所示,在光滑的水平面上叠放着物体A和B质量分别为M=2kg和m=1kg若施一水平外力F=6N作用于A,系统由静止开始运功,A和B未发生相对移动,求两物体从静止到发生s... 如图所示,在光滑的水平面上叠放着物体A 和B 质量分别为M=2kg和m=1kg 若施一水平外力F=6N作用于A,系统由静止开始运功,A和B未发生相对移动,求 两物体从静止到发生s=1m位移过程中,物体A对物体B所做功的大小 图就是B在A上面
在线等啊
展开
匿名用户
2012-02-06
展开全部
有点麻烦
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
6413454
2012-08-14
知道答主
回答量:49
采纳率:0%
帮助的人:12.1万
展开全部
2J
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式