一小区内水果超市按每斤三元购入一批水果 若按每斤四元出售 一天可以卖出五十

 我来答
低亿卉3397
2019-04-21 · TA获得超过5864个赞
知道大有可为答主
回答量:8510
采纳率:0%
帮助的人:935万
展开全部
某水果超市以每千克2.5元的价格购进了四百千克苹果,而后以每千克八元的价格出售;零售价比进价提高了百分之(220);(8-2.5)/2.5 =2.2 =220%
追问
一小区内水果超市按每斤三元购入一批水果 若按每斤四元出售 一天可以卖出五十斤 若每斤提高0.1元 则少卖一斤 要使利润不低于八十元 应如何定价 不等式应用
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式