王阿姨买了39.5千克苹果给消货员100元找回了16.4元每千克苹果多少元呢?

 我来答
学习二三事

2020-02-10 · 知之者不如好之者,好之者不如乐之者
学习二三事
采纳数:885 获赞数:3186

向TA提问 私信TA
展开全部
(100-16.4)÷39.5=2.17元
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
数学难题请找我
高粉答主

2020-02-10 · 专注中小学数理化问题
数学难题请找我
采纳数:5487 获赞数:12788

向TA提问 私信TA
展开全部
(100-16.4)/39.5=2.12元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 1条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式