
已知物体的运动方程是s=t,则在t=1时的瞬时速度为多少
展开全部
朋友你好!下面我来为你回答:
运动方程是s=t,则速度v=s÷t=1,所以在t=1时的瞬时速度为1m/s
希望我的回答令你满意!(本回答个性拥有,请勿复制)
运动方程是s=t,则速度v=s÷t=1,所以在t=1时的瞬时速度为1m/s
希望我的回答令你满意!(本回答个性拥有,请勿复制)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2023-06-12 广告
非接触式电压测量是一种利用电容耦合原理,通过测量空中两点电压的大小来推导出空中电场的情况的方法。该方法不需要与物体表面直接电气接触,利用位移电流即可完成电压的有效测量。具体来说,非接触式电压测量系统包括信号源、前置放大电路、运放、反馈电路和...
点击进入详情页
本回答由深圳圣斯尔电子技术有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询