学校买了26个排球每三人一个排球每两人衣服乒乓球拍需要买多少副怎么列算式? 我来答 1个回答 #热议# 应届生在签三方时要注意什么? f490095279 高能答主 2021-06-11 · 有什么不懂的尽管问我 知道大有可为答主 回答量:9920 采纳率:100% 帮助的人:212万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 26*3=78人78/2=39副需要买39副乒乓球拍。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2021-05-30 学校买24个排球一共花了864元,买36个排球要花多少元? 2021-05-04 学校买了36个排球每个排球的价钱是48块钱买六个排球需要多少元算式是? 1 2023-04-02 4.学校买了144个乒乓球,如果每班分9个,可以分给几个班?根据竖式计算,填一填16 2022-07-04 学校买来8个足球,6个排球,羽毛球买了多少个?编一道先加后乘的应用题 2023-03-30 老师花了210元买排球,最多买6个,排球可能是多少元一个 2020-06-10 学校买排球共花了240元每个排球60元一共买了多少个排球列式为什么 4 2020-06-23 学校有排球36个,乒乓球的个数是排球的14陪,这两种球一共有多少个? 2020-06-24 学校有排球36个,乒乓球的个数是排球的14陪,这两种球一共有多少个? 更多类似问题 > 为你推荐: