用六元买了120个东西,每个多少钱? 我来答 1个回答 #热议# 为什么说不要把裤子提到肚脐眼? 我的爆脾气R 2022-09-07 · TA获得超过346个赞 知道小有建树答主 回答量:6366 采纳率:89% 帮助的人:241万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 6/120=0.05元每个5分钱。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-04-11 一支鲜花6元,买三送一,想买120支,实际只需付多少元? 2013-03-23 学校要买120支钢笔,每只6元,现商店搞优惠,买5送1,问一... 13 2020-11-09 张老师买了五本笔记和六支钢笔一共花了120元每本笔记六元每支... 2021-06-20 冰糖葫芦6元一串,王师傅上午卖出120串冰糖葫芦,他一共卖出... 2019-12-05 一个日记本6元,买189个日记本大约需要多少钱? 1 2017-03-28 一盒杯子有六个,买两盒杯子,一共用去120元,每个杯子多少元... 3 2016-11-14 王老师120元钱买了6个书包,每个书包多少钱? 2020-06-04 一种玩具买五送一,每个5.98元,买120个这种玩具,要多少... 2 更多类似问题 > 为你推荐: