水彩笔10元一盒,现在超市搞促销,买五送一,爸爸买30盒至少要花多少钱?

 我来答
逗姐儿爱旅游
2022-11-14 · 超过23用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:80
采纳率:100%
帮助的人:6.1万
展开全部
您好,根据已知10元一盒,买5盒送一盒,50元6盒,30盒÷6盒=5份×50元=250元,得出爸爸买30盒至少要花280元。
希望对您有所帮助,如果满意还请点赞支持一下,感谢!
匿名用户
2022-11-14
展开全部

水彩笔10元一盒,买五送一,即50元购得6盒,250元购得30盒。

你爸花了250元。

已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式