
商店购进甲、乙、丙三种不同糖果,所用费用相等,已知甲、乙、丙三种糖果每千克分别是4.4元、6元和6.6元。
2个回答
展开全部
设所用费用均为66元。
甲——单价4.4——重量=15,同理乙重量=11,丙=10.
什锦糖成本=(66*3)/(15+11+10)=5.5
甲——单价4.4——重量=15,同理乙重量=11,丙=10.
什锦糖成本=(66*3)/(15+11+10)=5.5
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询