
1个回答
展开全部
5000t含Fe2O3 76%的赤铁矿石含有Fe2O3的质量是5000*76%=3800t
设该厂理论上可日产含铁98%的生铁的质量为x。
Fe2O3+3CO=高温=2Fe+3CO2
160 112
3800t 98%x
160/3800=112/98%x
x=2714.3t
答:该厂理论上可日产含铁98%的生铁2714.3t。
设该厂理论上可日产含铁98%的生铁的质量为x。
Fe2O3+3CO=高温=2Fe+3CO2
160 112
3800t 98%x
160/3800=112/98%x
x=2714.3t
答:该厂理论上可日产含铁98%的生铁2714.3t。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询