
求解第二问第三问谢谢
1个回答
展开全部
(2)用能量转化方式来解:撤去力F后导轨速度从v减为0,动能没有了,转化成R+r产生的焦耳热。
R=3Ω产生12J,那么串联的r=1Ω产生4J。
所以(1/2)mv²=12+4
v=8m/s
(3)匀速F=BIL=B²L²v/(R+r)=8N
R=3Ω产生12J,那么串联的r=1Ω产生4J。
所以(1/2)mv²=12+4
v=8m/s
(3)匀速F=BIL=B²L²v/(R+r)=8N
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询