小学数学题求解答思路过程道理需要详细200分献上!
求详细原理本人比较笨谢谢!首先谢谢大家,补充一下,题目说根据前三的积然后后面的直接写出来,那么右边的就可以直接写出了,但是左边的肯定也可以那么这个规律到底是什么呢,求解答...
求详细原理本人比较笨谢谢!
首先谢谢大家,补充一下,题目说根据前三的积然后后面的直接写出来,那么右边的就可以直接写出了,但是左边的肯定也可以那么这个规律到底是什么呢,求解答依照的什么? 展开
首先谢谢大家,补充一下,题目说根据前三的积然后后面的直接写出来,那么右边的就可以直接写出了,但是左边的肯定也可以那么这个规律到底是什么呢,求解答依照的什么? 展开
7个回答
展开全部
142857 × 1 = 142857
142857 × 2 = 285714
142857 × 3 = 428571
142857 × 4 = 571428
142857 × 5 = 714285
142857 × 6 = 857142
规律:142857×?的结果是1、4、2、8、5、7的不同排列,由?×7确定积的末位数,从末位数反着写出结果。
1 × 1 = 1
11 × 11 = 121
111 × 111 = 12321
1111 × 1111 = 1234321
11111 × 11111 = 123454321
111111 × 111111 = 12345654321
142857 × 2 = 285714
142857 × 3 = 428571
142857 × 4 = 571428
142857 × 5 = 714285
142857 × 6 = 857142
规律:142857×?的结果是1、4、2、8、5、7的不同排列,由?×7确定积的末位数,从末位数反着写出结果。
1 × 1 = 1
11 × 11 = 121
111 × 111 = 12321
1111 × 1111 = 1234321
11111 × 11111 = 123454321
111111 × 111111 = 12345654321
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
左边一列是隔一位的循环数,从上到下依次填:
142857
285714
428571
571428
714285
857142
原因是142857这个数字本身很特别。
右边一列结果是中心对称数:
1
121
12321
1234321
123454321
12345654321
原因也与乘数本身很特别有关。
142857
285714
428571
571428
714285
857142
原因是142857这个数字本身很特别。
右边一列结果是中心对称数:
1
121
12321
1234321
123454321
12345654321
原因也与乘数本身很特别有关。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询