
急求:小学四年级数学题,不要方程式 20
小明买一本故事书和一个文具盒共用21.5元,如果两本故事书换一个文具盒,还需0.5元,问故事书和文具盒各多少元????谢谢。。。...
小明买一本故事书和一个文具盒共用21.5元,如果两本故事书换一个文具盒,还需0.5元,问故事书和文具盒各多少元????谢谢。。。
展开
15个回答
展开全部
文具盒:(21.5x2+0.5)÷3=14.5元
故事书:21.5-14.5=7元
故事书:21.5-14.5=7元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
21.5减去0.5等于21 21除以3等于7 7除以2等于故事书的钱 7加0.5等于文具盒的钱
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
解:由提议可知
文具盒(21.5x2+0.5)÷3=14.5元
故事书21.5-14.5=7元
文具盒(21.5x2+0.5)÷3=14.5元
故事书21.5-14.5=7元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
文具盒(21.5x2+0.5)÷3=14.5元
故事书21.5-14.5=7元
故事书21.5-14.5=7元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(21.5x2+0.5)÷3=14.5元 文具盒价格
21.5-14.5=7元 故事书价格
21.5-14.5=7元 故事书价格
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询