花20元可以买到4千克苹果,妈妈买了9千克苹果同样的苹果需要多少钱? 我来答 2个回答 #热议# 什么是淋病?哪些行为会感染淋病? 慢慢就会丶习惯 2020-06-27 · 超过61用户采纳过TA的回答 知道小有建树答主 回答量:276 采纳率:100% 帮助的人:25.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 20元可以买4千克苹果,通过除法20÷4=5,可知买1千克苹果需要5元,问题求买9千克苹果需要花多少钱,可通过乘法5×9=45得出需要花45元,答案为买9千克苹果需要45元。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 再来一碗汤 2020-06-27 · TA获得超过4.1万个赞 知道大有可为答主 回答量:4.9万 采纳率:89% 帮助的人:1754万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 20÷4*9=5*9=45元答,买同样的苹果,需要45元钱 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-06-24 你奶奶买了四千克苹果,花了24元,王奶奶买了九千克同样的苹果... 1 2011-11-25 妈妈买4千克苹果用了32元如果买9千克苹果需要多少元 2016-03-19 妈妈买了4千克苹果用去20元,每千克苹果多少元 25 2009-09-11 妈妈买4kg苹果用了32元,如果买同样的9千克平果多少钱啊 2015-02-06 如果买3千克苹果10元,8千克香蕉20元.妈妈要买9千克苹果... 1 2014-11-16 我买了十五千克苹果。同样的苹果,我买了11千克,比你少花了2... 121 2017-04-02 妈妈20元买了5千克苹果,买同样的苹果6千克,需要多少钱?都... 4 2014-11-14 妈妈打算买4千克苹果和9千克樱桃,应付多少钱?苹果3元2千克... 3 更多类似问题 > 为你推荐: