妈妈买了三箱苹果每箱13千克每千克八元妈妈一共花了多少钱?

 我来答
数学难题请找我
高粉答主

2020-09-16 · 专注中小学数理化问题
数学难题请找我
采纳数:5487 获赞数:12790

向TA提问 私信TA
展开全部
三箱苹果的总重量:13×3=39千克
三箱苹果的总价:39×8=312元
答:妈妈一共花了312元钱。
日新包装制品有限公司
2024-10-17 广告
广州日新包装制品有限公司,作为瓦楞纸箱领域的佼佼者,是一家集研发、制造、销售及全方位服务于一体的专业化企业。公司深耕行业多年,凭借精湛的工艺、卓越的品质及持续的创新力,在业界赢得了广泛赞誉。在全体员工的不懈奋斗与广大客户的信赖支持下,业务版... 点击进入详情页
本回答由日新包装制品有限公司提供
情感魔法师陈老四
高粉答主

2020-09-16 · 坚持自己的原创,一步一步脚印往前走。
情感魔法师陈老四
采纳数:5870 获赞数:14560

向TA提问 私信TA
展开全部
13x8x3
=104x3
=312(元)
妈妈一共花了312元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
仰富尤星河
2020-09-19 · TA获得超过1192个赞
知道小有建树答主
回答量:2991
采纳率:96%
帮助的人:17.1万
展开全部
三零点四千克?是30.4千克还是其它数据
请追问核实
总共花了
3×香蕉的购买量+8×0.5
祝你开心
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式