买4千克香蕉送1千克香蕉,小明妈妈花了15.2元买到了5千克这样的香蕉,能求出她共省了多少钱吗? 我来答 1个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 花知乌雅寅 2020-04-24 · TA获得超过1048个赞 知道小有建树答主 回答量:2548 采纳率:100% 帮助的人:14万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 15.2÷(5-1)*1 =15.2÷4 =3.8(元) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2016-11-14 超市门前贴着一张促销广告: 香蕉买4千克送一千克 小明的妈妈... 5 2015-11-01 香蕉买四斤送一斤小明的妈妈花15.2元买到5斤,求她共省多少... 3 2020-04-02 小明买了2千克香蕉,共花了15元,小丽买了3千克香蕉,共花了... 3 2010-05-29 买1千克苹果2千克梨5千克香蕉要15.2元,买2千克苹果1千... 2 2014-11-17 买2千克香蕉和3千克苹果要a元,买2千克苹果和3千克香蕉要b... 1 2012-03-26 小丽到水果店买水果,如购买1千克苹果,2千克梨和5千克香蕉,... 1 2015-09-28 1千克香蕉的价钱为2元,15元最多可以买多少千克香蕉 1 2014-02-11 香蕉3元2千克,苹果15元2千克。爸爸各买4千克,一共花了多... 3 更多类似问题 > 为你推荐: