
超市某天卖出4箱鲜橙汁,每箱有12瓶,每瓶售价3元,超市卖鲜橙汁共收入多少钱
2个回答
展开全部
4×12×3
=48×3
=144元
共收入144元。
=48×3
=144元
共收入144元。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-09-29 广告
价格只是购买产品或服务过程中的一项指标,如果单纯只比较价格,其实考虑并不是那么周到。价格、质量、服务、口碑、是否合适自己的情况等都需要一起考虑。如果想了解更多详细信息,可以咨询下苏州市沈氏包装有限公司。苏州市沈氏包装有限公司位于苏州市吴江区...
点击进入详情页
本回答由沈氏包装提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询