
10克含杂质的氧化铜加热通入足量的氢气后得到固体的质量为8.4克求纯氧化铜的质量
展开全部
H2 + CuO= △= Cu + H2O 固体质量减少
80 64 80-64=16
x 10g-8.4g=1.6g
80/x=16/1.6g
x=8g
纯氧化铜的质量 8g
80 64 80-64=16
x 10g-8.4g=1.6g
80/x=16/1.6g
x=8g
纯氧化铜的质量 8g

2023-07-04 广告
影响电阻蒸发设备价格的因素有很多。而且除了价格以外,是否能达成合作还有很多方面的内容需要考虑。可以了解下北京泰科诺科技有限公司,应该可以有一些收获。北京泰科诺科技有限公司自2003年成立以来,一直专注于真空设备的研发、设计、制造,是一家集真...
点击进入详情页
本回答由北京泰科诺提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询