
1.某家庭日光灯的额定功率为18W,使用时通过的电流是多少毫安?2.一个220V10A的电能表正常工作时,电路...
1.某家庭日光灯的额定功率为18W,使用时通过的电流是多少毫安?2.一个220V10A的电能表正常工作时,电路中最大电功率是多少瓦?详细过程一个PZ220-40的电灯,正...
1.某家庭日光灯的额定功率为18W,使用时通过的电流是多少毫安?2.一个220V10A的电能表正常工作时,电路中最大电功率是多少瓦?详细过程
一个PZ220-40的电灯,正常工作时电阻丝的电阻有多大? 展开
一个PZ220-40的电灯,正常工作时电阻丝的电阻有多大? 展开
4个回答
展开全部
1》通过的电流:
I=P/U=18/220≈0.0818(A)=81.8mA
2》最大电功率:
P=IU=10×220=2200(W)=2.2KW
I=P/U=18/220≈0.0818(A)=81.8mA
2》最大电功率:
P=IU=10×220=2200(W)=2.2KW
展开全部
1、I=P/U=18w/220V=0.0818A=81.8mA
2、P=UI=220V*10A=2200w
3、R=U²/P=(220V)²/40w=1210Ω
2、P=UI=220V*10A=2200w
3、R=U²/P=(220V)²/40w=1210Ω
本回答被提问者采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
2012-04-08
展开全部
1:I=P/U,I=18/220=9/110
2:P=UI=2200W
3:R=U^2/P=220^2/40=1210
2:P=UI=2200W
3:R=U^2/P=220^2/40=1210
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询