
一辆汽车从甲地开往乙地,如果把车速提高20%,可以比原定时间提前1小时到达;如果以原速行驶90千米后再将车速
2个回答
展开全部
原定时间1÷【1-1/(1+20%)】=6小时
原来速度【90-90/(1+30%)】÷【6-1-6/(1+30%)】
=270/13÷5/13
=54千米/小时
甲乙相距54×6=324千米
原来速度【90-90/(1+30%)】÷【6-1-6/(1+30%)】
=270/13÷5/13
=54千米/小时
甲乙相距54×6=324千米
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询