一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到有四名嫌疑犯甲、乙丙丁进行了审问。四人分别供述如下:

甲说:罪犯在乙丙丁三人之中。乙说:我没有做案,是丙偷的。丙说:在甲和丁之间有一个罪犯。丁说:乙说的是事实。经过调查,证实这四人中有两人说的是真话,另外两人说了假话。那么罪... 甲说:罪犯在乙 丙 丁三人之中。
乙说:我没有做案,是丙偷的。
丙说:在甲和丁之间有一个罪犯。
丁说:乙说的是事实。
经过调查,证实这四人中有两人说的是真话,另外两人说了假话。那么罪犯是谁?
展开
 我来答
ljjlmj
2007-12-07 · TA获得超过296个赞
知道答主
回答量:284
采纳率:0%
帮助的人:113万
展开全部
?如下呢?哪里啊

假设啊,甲和乙是真的,那么犯罪人是丙,但丁就是假的,而丁说是丙,所以丙不是犯人。
如果甲和丙说的真话,那么犯罪人就是乙。有可能
如果甲和乙说的真话,不成立。
如果乙和丙说的真话,矛盾,不可能。
如果丙和丁说的真话,矛盾。所以犯罪人是乙
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
ghostlhx
2007-12-07 · TA获得超过2186个赞
知道小有建树答主
回答量:768
采纳率:0%
帮助的人:854万
展开全部
丁是罪犯
本回答被提问者采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
真之德
2007-12-07 · TA获得超过1724个赞
知道小有建树答主
回答量:969
采纳率:0%
帮助的人:558万
展开全部
如下??
悬赏分:20-离问题结束还有14天23小时?
买瓜的,楼主的笑话好冷哦!
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 2条折叠回答
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式