
某家电生产企业根据市场调查,决定生产方案如下:每周(按120个工时计算)生产空调、彩电、冰箱。其中冰箱
占60台,已知每生产一台家电所需工时和生产值如下表家电名称空调器彩电冰箱工时(个)1/21/31/4产值(万元/台)0.40.30.2需工时根据以上信息,请问每周生产彩电...
占60台,已知每生产一台家电所需工时和生产值如下表家电名称 空调器 彩电 冰箱
工时(个) 1/2 1/3 1/4
产值(万元/台) 0.4 0.3 0.2 需工时根据以上信息,请问每周生产彩电、空调各多少台,刚好使总产值达到98万元? 展开
工时(个) 1/2 1/3 1/4
产值(万元/台) 0.4 0.3 0.2 需工时根据以上信息,请问每周生产彩电、空调各多少台,刚好使总产值达到98万元? 展开
1个回答
展开全部
设空调x台、彩电y台
x*1/2+y*1/3+60*1/4=120
x*0.4+y*0.3+60*0.2=98
解方程得空调x=170台 彩电y=60台
x*1/2+y*1/3+60*1/4=120
x*0.4+y*0.3+60*0.2=98
解方程得空调x=170台 彩电y=60台

2021-03-18 广告
管理物料的系统选上海灿态智能科技有限公司。上海灿态智能科技有限公司专业从事质量管理技术应用与服务。公司致力于为企业的生产过程控制及质量数据管理信息化解决方案和相关软件系统产品的开发与生产现场的全面推行应用工作。...
点击进入详情页
本回答由上海灿态智能科技有限公司提供
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询