买一个篮球和一个足球一共用去240元,其中篮球的价格是足球的3/5篮球和足球各多少元? 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 篮球 足球 搜索资料 4个回答 #热议# 在购买新能源车时,要注意哪些? 匿名用户 2014-11-09 展开全部 240÷2=120元 篮球:120x5分之3 =72 足球:120+(120一72) 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2014-11-09 展开全部 篮球90元,足球150元 追问 怎么算的 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 匿名用户 2014-11-09 展开全部 90 150 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 百度网友35b0b05 2018-10-12 知道答主 回答量:2 采纳率:0% 帮助的人:1589 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 240÷830×30240-90 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 更多回答(2) 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2020-03-13 1、买一个篮球和一个足球一共用去240元,其中篮球的价格是足... 2014-10-20 买一个篮球和一个足球一共用去240元,其中篮球的价格是足球的... 17 2014-11-07 买一个蓝球和一个足球一共用去240元,其中蓝球的价格是足球的... 4 2020-05-28 小明买了一只足球和一个篮球共328元小王买了一个足球和四个篮... 2 2011-05-02 小明买了一个篮球和一个足球,一共用去240元,其中篮球的价格... 54 2018-01-09 李老师买4个足球和4个篮球用了560元,已知3个足球的价钱相... 14 2011-08-31 学校买5个篮球和3个足球一共用去240元,每个足球比篮球贵1... 3 更多类似问题 > 为你推荐: