一道高中政治题 关于增值税的 需要详细解析过程 谢谢

我国自2009年1月1日起,在全国所有地区、所有行业推行增值税转型改革,变生产型增值税为消费型增值税。按照新的方案,允许企业抵扣新购入设备所含的增值税。假设某企业一年内购... 我国自2009年1月1日起,在全国所有地区、所有行业推行增值税转型改革,变生产型增值税为消费型增值税。按照新的方案,允许企业抵扣新购入设备所含的增值税。假设某企业一年内购买原材料1000万元,购买机器设备800万元,职工工资500万元,销售收入3000万元,增值税税率是17%,按照新的增值税税率,该企业将缴纳增值税多少
答案是 204万元
展开
 我来答
ftlovol
2012-05-20 · TA获得超过1716个赞
知道小有建树答主
回答量:686
采纳率:0%
帮助的人:710万
展开全部
进项税额=(1000+800)*0.17=306万
销项税额=3000*0.17=510
应交增值税=销项税额-进项税额=510-306=204
yfyuanyanmei
2012-05-20
知道答主
回答量:12
采纳率:0%
帮助的人:1.9万
展开全部
进项税额=(1000+800)*17%=306万
销项税额=3000*17%=510
应交增值税=销项税额-进项税额=510-306=204
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式