帮我数学 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 数学 搜索资料 1个回答 #合辑# 面试问优缺点怎么回答最加分? java520616 2015-09-21 · TA获得超过461个赞 知道小有建树答主 回答量:331 采纳率:0% 帮助的人:133万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 (1) 条;元(2)4.80/2=2.40 7.20/3=2.40 12.00/5=2.40 比值都相等(3)比值表示1条毛巾的价格(4)是的;条数增多,相应的价格也增大 追问 追答 (1)是相关联的量;数量越大,总价越高;总价/数量=2.80(2)5.60/2=2.80 8.40/3=2.80 14/5=2.80;比值相等(3)1千克面粉的价格是2.8元即2元8角(4)是正比例;数量越大,总价越高 本回答被网友采纳 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 熊猫办公广告2025-03-29今年优秀数学公式表修改套用,省时省钱。专业人士起草!数学公式表文件模板正规严谨合法,一键下载,立即修改套用,高效实用!www.tukuppt.com 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容2025年小学数学1-6年级公式大全打印版下载www.gzoffice.cn查看更多小学生数学公式精选10篇下载,随下随用 完整版.doc2025年小学生数学公式精选汇编范文已上线!海量精选行业资料/公文范文/学习资料,wenku.so.com广告小学关于小数的知识点总结 AI写作 智能生成文章小学关于小数的知识点总结,AI自动写作,智能起稿,插图,排版,帮您完成高质量文字。小学关于小数的知识点总结,软件免费试用,不限次数,大家都说写的资料好,赶快试用。www.baidu.com广告 为你推荐: