
我想准备做批发蔬菜,第一:在早上菜农那里收,我想请教下,每天和菜农收菜的价格是按什么情况因素来定菜价? 20
自己收菜时和菜农价格怎么定?第二:就是怎么确保价格不比别人高?因为蔬菜批发的价格变动太大价格高了人家肯定不要,我在附近市收回去再批发我自己市的批发市场里,有做过这方面的专...
自己收菜时和菜农价格怎么定? 第二:就是怎么确保价格不比别人高?因为蔬菜批发的价格变动太大
价格高了人家肯定不要,我在附近市收回去再批发我自己市的批发市场里,有做过这方面的专业人士指点给点意见,谢谢.说其他的不关问题事的请不要打扰. 展开
价格高了人家肯定不要,我在附近市收回去再批发我自己市的批发市场里,有做过这方面的专业人士指点给点意见,谢谢.说其他的不关问题事的请不要打扰. 展开
2个回答
展开全部
解:设甲种货车每辆运x吨,乙种货车每辆运y吨;则第一次甲种货车运了4x吨,乙种货车运了5y吨;第二次甲种货车运了3x吨,乙种货车运了6y吨;根据题意,有方程组:
4x+5y=28.5
3x+6y=27
解方程组,得:x=4, y=2.5
这批蔬菜共有:5×4+2×2.5=25(吨)
如果每吨付运费20元,菜农应该付运费为:25×20=500(元)
4x+5y=28.5
3x+6y=27
解方程组,得:x=4, y=2.5
这批蔬菜共有:5×4+2×2.5=25(吨)
如果每吨付运费20元,菜农应该付运费为:25×20=500(元)
本回答被网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询