鲁花花生油4桶一箱什么意思

 我来答
厚生臻于
2012-05-25
知道答主
回答量:10
采纳率:0%
帮助的人:1.6万
展开全部
就是4桶油装在一个箱子里。
追问
那跟4桶一件有什么区别?怎么价格不一样
追答
买的多当然就便宜一点了,批发价而已,但是如果价格太离谱就不可信了,还是在正规店里买正规牌子的放心一点。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
天津凯威永利白油
2024-10-28 广告
农药矿物油,作为农业生产中的一种特殊助剂,主要源自精炼的矿物资源,具备良好的展着性、渗透性和乳化性。它能有效增强农药在植物表面的附着力和渗透力,从而提高农药的利用率和防治效果。使用时需严格遵守安全操作规程,确保适量使用,避免对环境造成不必要... 点击进入详情页
本回答由天津凯威永利白油提供
pys5003
2012-05-27 · TA获得超过165个赞
知道答主
回答量:160
采纳率:0%
帮助的人:65.4万
展开全部
这样可组成一个大的包装箱,也就是一件货.
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
215167753
2012-05-25 · 超过15用户采纳过TA的回答
知道答主
回答量:59
采纳率:0%
帮助的人:28万
展开全部
一件=一箱?如果都是一个箱子里面装4瓶那应该是一样的价格诶···是不是店家弄错了···还是油品不一样???现在超市好多油地沟油提炼的~~~怕怕。。。
追问
没有啊,还纠结,为什么4桶一箱,批发价这么便宜,4桶批发才180,而一桶超市就要卖155,这样很夸张,我不敢相信那个批发价
追答
现在有很多油都是地沟油提炼的,现在有句话叫只买贵的不买对的,想着也许黑心商家不敢喊高价,其实有些超市也未尝不是,从小和三鹿长大的孩子们,多吃些地沟油,木是的~~~
如果真的想要健康,油···回老家自己榨~~~
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(1)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式