妈妈买2千克苹果3千克梨花了27元,张奶奶买来同样价格的苹果4千克和香蕉2千克花了34元,每千克苹果核梨各几 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 苹果3 苹果4 苹果 妈妈 梨花 搜索资料 3个回答 #热议# 海关有哪些禁运商品?查到后怎么办? 百度网友45039ff 2012-05-29 知道答主 回答量:39 采纳率:0% 帮助的人:31.5万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 设苹果每千克x元,梨每千克y元,则2x+3y=27,4x+2y=34,解得x=6 ,y=5。。。哪来的香蕉呢?。。。 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 腾讯元宝广告2025-03-18自动纠错、智能润色,语法错误、语句平淡通通搞定,文字表达更出色,现在下载腾讯元宝 AI智能助手,用最低成本开启高效创作新纪元。yuanbao.tencent.com 19900608oyl 2012-05-29 知道答主 回答量:3 采纳率:0% 帮助的人:4877 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 苹果6元/千克,梨5元/千克 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 鬓角少年 2012-06-10 · TA获得超过153个赞 知道答主 回答量:73 采纳率:0% 帮助的人:32.2万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 打错了吧 应该没有香蕉 香蕉是梨吧 . . . . . . . . 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 收起 1条折叠回答 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容当你在办公室为紧急报告焦头烂额,AI 写作随时待命自动纠错、智能润色,语法错误、语句平淡通通搞定,文字表达更出色,现在下载腾讯元宝 AI智能助手,用最低成本开启高效创作新纪元。yuanbao.tencent.com广告 其他类似问题 2015-11-17 长奶奶到菜市场买水果,水果摊标:苹果40元3千克,香蕉14元... 10 2015-10-23 苹果40元3千克,香蕉14元2千克.张奶奶买6千克苹果和4千... 5 2015-03-14 妈妈买了两千克苹果和三千克香蕉,共花了十二块三元。每千克苹果... 7 2017-05-30 妈妈买8千克西红柿比买8千克香蕉少用l2元,西红柿每千克4.... 9 更多类似问题 > 为你推荐: