一个氢气球,壳重20N,充入10立方米后,氢气密度是0.09kg每立方米(g取10N/kg,空气密度1.29kg/m3)

(1)氢气球受到的浮力(2)下方可吊多重的物体... (1)氢气球受到的浮力
(2)下方可吊多重的物体
展开
yangjingwei7
2012-05-29 · TA获得超过1203个赞
知道小有建树答主
回答量:409
采纳率:100%
帮助的人:392万
展开全部
F=10*1.29*10=129N
可以吊起的物体重量:129-20-0.09*10*10=100N
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式