买一支钢笔要4元钱,买一支钢笔的钱刚好可以买2支圆珠笔,买一支圆珠笔的钱刚好? 搜索资料 我来答 分享复制链接http://zhidao.baidu.com/question/431979947132547172新浪微博微信扫一扫 举报 1个回答 #热议# 空调使用不当可能引发哪些疾病? 思考创新成功 2020-06-01 · TA获得超过3047个赞 知道大有可为答主 回答量:5510 采纳率:100% 帮助的人:170万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 等于4÷2=2元所以结果等于2元 抢首赞 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 分享复制链接https://zhidao.baidu.com/question/431979947132547172/answer/3356923538.html新浪微博微信扫一扫 举报 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2015-09-23 买1支钢笔的价钱可以买4支圆珠笔,买1支圆珠笔的价钱又可以买... 1 2020-07-30 买一支钢笔的钱正好可以买4支圆珠笔,妈妈带的钱正好可以买5支... 3 2016-12-28 买一支钢笔的钱正好可以买三支圆珠笔淘气带的钱正好能买四支钢笔... 6 2016-08-01 买钢笔5元一支,买圆珠笔4元一支,有38元怎样买刚好把钱用完... 1 2016-11-29 如果4元一支圆珠笔刚好可以买|2支如果用这些钱买6元一支圆珠... 4 2019-01-08 买一支钢笔的钱能买8支圆珠笔,妈妈带的钱正好可以买4支钢笔,... 2 2015-06-12 买一支钢笔12元,买一支圆珠笔2元,买一支钢笔的钱可以买多少... 2012-08-21 李欣买一支圆珠笔和一支钢笔用了15元,买一支钢笔的钱可以买2... 16 更多类似问题 > 为你推荐: