100只口罩22块八毛钱贵吗,算起放起来是多来是多少钱一个?

 我来答
啊哩
2020-06-23 · TA获得超过864个赞
知道小有建树答主
回答量:4370
采纳率:72%
帮助的人:151万
展开全部
100只口罩22.8元,则每只口罩0.228元(22.8/100=0.228元/只),这样不算贵,很便宜的了。
刘傻妮子
高粉答主

2020-06-23 · 醉心答题,欢迎关注
知道大有可为答主
回答量:5.2万
采纳率:85%
帮助的人:7906万
展开全部
22.8(元)除以100(只):
22.8/100=0.228(元/每只)。
大约是两毛九分钱一只口罩。
不贵呀!
本回答被网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
PC耐力板阳光瓦厂家
2020-06-23 · 超过56用户采纳过TA的回答
知道小有建树答主
回答量:216
采纳率:94%
帮助的人:37.3万
展开全部
22.8÷100=0.228元/个,药店正常口罩是1.5元左右一个,2毛2一个的口罩我反正不太敢用
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
林海听涛007
2020-06-23 · TA获得超过2662个赞
知道小有建树答主
回答量:5469
采纳率:29%
帮助的人:252万
展开全部
贵倒不贵。0.228一个。关健看是不是医疗专用口罩。如果不是。再便宜也不要。没用。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
有趣的狐狸12138
2020-06-23 · 一个有趣的逗逼。。。
有趣的狐狸12138
采纳数:0 获赞数:1

向TA提问 私信TA
展开全部
贵当然不贵,但是最好询问一下布的防护效率,如果防护效率低的话,戴了等同没戴。求采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(6)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式