40g过氧化氢溶液中所含过氧化氢的质量是多少?写出计算过程 我来答 1个回答 #热议# 不吃早饭真的会得胆结石吗? 邓夫骆和顺 2020-06-10 · TA获得超过944个赞 知道小有建树答主 回答量:2593 采纳率:100% 帮助的人:13.8万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 m(H2O2)=w(质量分数)*m(溶液)=40*w 比如说市售的H2O2一般是w=30%,那么此时40g过氧化氢溶液中所含过氧化氢的质量是30%*40g=12g 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 广告您可能关注的内容2025精选化学方程式_内容完整_免费下载熊猫办公海量化学方程式,网站包含海量办公文档模板资源,内容丰富完整下载即用。化学方程式,专业人士起草,内容完整,正规严谨!化学方程式,任意下载,可直接套用!www.tukuppt.com广告2025全新化学方程式-内容详细-完整版熊猫办公海量化学方程式,满足各行办公教育需求通用文档,下载即用。全新化学方程式,完整范文.word格式,下载可直接使用。www.tukuppt.com广告 为你推荐: