
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,2014年6月生产经营情况如下: 1:销售甲
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,2014年6月生产经营情况如下:1:销售甲产品,开具增值税专用发票,取得不含税销售额100万元,另外,开具普通发票,...
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,2014年6月生产经营情况如下:
1:销售甲产品,开具增值税专用发票,取得不含税销售额100万元,另外,开具普通发票,取得销售甲产品的手续费5.85万元:
2:生产乙产品100件用于本企业在建工程,已知每件成本为2万元,成本 利润率为10%,该产品无同类产品的对外售价:
3:销售丙产品,开具普通发票,取得含锐销售额117万元
4:购进免税农产品作原材料,收购凭证上注明收购价款为20万元
5:购进一批原材料A,取得增值税专用发票上注明的价款为30万元,增值税税要求:1:计算销售甲产品的销项税额
2:计算 用于在建工程的乙方的销项税额
3:计算销售丙产品的销项税额
4:计算外购农产品可以抵扣的进项税额
5:计算外购原材料A 可以抵扣的进项税额
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1个回答
2015-04-18 · 知道合伙人金融证券行家
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1、甲产品销项税:100X17%+5.85/(1+17%)X17%=17.85万元。
2、乙产品销项税:2X(1+10%)X17%=0.374万元。
3、丙产品销项税:117/(1+17%)X17%=17万元;
4、外购农产品可以抵扣的进项税:20X13%=2.6万元;
5、外购原材料A 可以抵扣的进项税额:30X17%=5.1万元;
2、乙产品销项税:2X(1+10%)X17%=0.374万元。
3、丙产品销项税:117/(1+17%)X17%=17万元;
4、外购农产品可以抵扣的进项税:20X13%=2.6万元;
5、外购原材料A 可以抵扣的进项税额:30X17%=5.1万元;
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