
2个回答
展开全部
简单来讲,3个排球与4个篮球价格相等,那么6个排球与8个篮球价格相等,5个篮球加上8个篮球等于13个篮球等于780元,那么780除以13得出每个篮球60元。
计算式如下,已知: 3个排球=4个篮球;
所以: 6个排球=8个篮球;
5个篮球+6个排球=5个篮球+8个篮球=780元;
13个篮球=780元;
1个篮球=60元。
计算式如下,已知: 3个排球=4个篮球;
所以: 6个排球=8个篮球;
5个篮球+6个排球=5个篮球+8个篮球=780元;
13个篮球=780元;
1个篮球=60元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询