240克肉14.4元,那一吨多少钱啊!计算公式是怎么样的!急急急

 我来答
超电炮姐
2012-06-10 · TA获得超过7592个赞
知道大有可为答主
回答量:1706
采纳率:0%
帮助的人:2050万
展开全部
1吨=1000千克=1000000克
14.4/240*1000000=60000(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
华圣隆装饰工程
2024-09-03 广告
深圳市华圣隆装饰工程有限公司是广东涂百年新型材料有限公司旗下子公司,是专业从事新型建材研发、生产、销售及服务于一体的高新技术企业,在以绿色建材为核心的品牌推动下,华圣隆致力于提供专业的室内外装饰项目整体解决方案。并直以优良的业绩取信于社会,... 点击进入详情页
本回答由华圣隆装饰工程提供
无花果521521
2012-06-10 · TA获得超过2857个赞
知道小有建树答主
回答量:552
采纳率:0%
帮助的人:436万
展开全部
240克=0.24千克=0.00024吨
每吨价格为:14.4÷0.00024=60000(元)
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
112490783
推荐于2021-01-13 · TA获得超过8万个赞
知道大有可为答主
回答量:7093
采纳率:0%
帮助的人:1亿
展开全部
单价=总价÷数量
240克=0.24千克=0.00024吨
14.4÷0.00024=60000元
一吨6万元。
本回答被提问者和网友采纳
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
pseudorange
2012-06-10 · TA获得超过9.5万个赞
知道大有可为答主
回答量:2.5万
采纳率:61%
帮助的人:2.8亿
展开全部
14.4×1000000÷240=60000元
那一吨60000元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
apple471226
2012-06-10 · TA获得超过367个赞
知道答主
回答量:46
采纳率:0%
帮助的人:20万
展开全部
(14.4÷240)*1000000
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
收起 更多回答(3)
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式