
240克肉14.4元,那一吨多少钱啊!计算公式是怎么样的!急急急
5个回答
展开全部
1吨=1000千克=1000000克
14.4/240*1000000=60000(元)
14.4/240*1000000=60000(元)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?

2024-09-03 广告
深圳市华圣隆装饰工程有限公司是广东涂百年新型材料有限公司旗下子公司,是专业从事新型建材研发、生产、销售及服务于一体的高新技术企业,在以绿色建材为核心的品牌推动下,华圣隆致力于提供专业的室内外装饰项目整体解决方案。并直以优良的业绩取信于社会,...
点击进入详情页
本回答由华圣隆装饰工程提供
展开全部
240克=0.24千克=0.00024吨
每吨价格为:14.4÷0.00024=60000(元)
每吨价格为:14.4÷0.00024=60000(元)
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
单价=总价÷数量
240克=0.24千克=0.00024吨
14.4÷0.00024=60000元
一吨6万元。
240克=0.24千克=0.00024吨
14.4÷0.00024=60000元
一吨6万元。
本回答被提问者和网友采纳
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
14.4×1000000÷240=60000元
那一吨60000元
那一吨60000元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
(14.4÷240)*1000000
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
广告 您可能关注的内容 |