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根据下列经济业务填制转账凭证:1.5月2日,销售给红光工厂A商品100件,每件160元,货款16000元尚未收到。2.5月6日,向滨海工厂购入甲种商品100件,每件140...
根据下列经济业务填制转账凭证:1.5月2日,销售给红光工厂A商品100件,每件160元,货款16000元尚未收到。2.5月6日,向滨海工厂购入甲种商品100件,每件140元,款项尚未支付。3.5月18日,采购员陈海报销差旅费1000元(原预借差旅费1000元)4.5月30日,将本月发生的管理费用15200元转入“本年利润”账户。5.5月30日,将本月商品销售收入196000元转入“本年利润”账户。
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1.5月2日,销售给红光工厂A商品100件,每件160元,货款16000元尚未收到。
借:应收账款--红光工厂 18720
贷:主营业务收入 16000
应交税费--应交增值税(销项税额)16000*17%=2720
2.5月6日,向滨海工厂购入甲种商品100件,每件140元,款项尚未支付。
借:原材料(材料采购)14000
应交税费--应交增值税(进项税额)14000*17%=2380
贷:应付账款--滨海工厂16380
3.5月18日,采购员陈海报销差旅费1000元(原预借差旅费1000元)
借:管理费用--差旅费 1000
贷:其他应收款--陈海 1000
4.5月30日,将本月发生的管理费用15200元转入“本年利润”账户。
借:本年利润 15200
贷:管理费用 15200
5.5月30日,将本月商品销售收入196000元转入“本年利润”账户。
借:主营业务收入 196000
贷:本年利润 196000
借:应收账款--红光工厂 18720
贷:主营业务收入 16000
应交税费--应交增值税(销项税额)16000*17%=2720
2.5月6日,向滨海工厂购入甲种商品100件,每件140元,款项尚未支付。
借:原材料(材料采购)14000
应交税费--应交增值税(进项税额)14000*17%=2380
贷:应付账款--滨海工厂16380
3.5月18日,采购员陈海报销差旅费1000元(原预借差旅费1000元)
借:管理费用--差旅费 1000
贷:其他应收款--陈海 1000
4.5月30日,将本月发生的管理费用15200元转入“本年利润”账户。
借:本年利润 15200
贷:管理费用 15200
5.5月30日,将本月商品销售收入196000元转入“本年利润”账户。
借:主营业务收入 196000
贷:本年利润 196000
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2日:借:应收账款--红光工厂 18720
贷: 应交税费--应交增值税(销项税) 2720
主营业务收入 16000
6日 借:库存商品---甲商品 14000
应交税费---应交增值税(进项税) 2380
贷:应付账款---滨海工厂 16380
18日 借:管理费用--差旅费 1000
贷:其他应收款--陈海 1000
30日, 借:本年利润 ---15200
贷:管理费用 15200
借:主营业务收入 196000
贷:本年利润 196000
2日:借:应收账款--红光工厂 18720
贷: 应交税费--应交增值税(销项税) 2720
主营业务收入 16000
6日 借:库存商品---甲商品 14000
应交税费---应交增值税(进项税) 2380
贷:应付账款---滨海工厂 16380
18日 借:管理费用--差旅费 1000
贷:其他应收款--陈海 1000
30日, 借:本年利润 ---15200
贷:管理费用 15200
借:主营业务收入 196000
贷:本年利润 196000
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