关于会计的题目请高手帮忙
某冰箱厂出厂销售的冰箱每台出厂计税价2500元;当月该企业对外销售1000台,捐赠给老年福利院10台,以旧换新方式销售100台(每台收购旧冰箱折价100元),当月购入生产...
某冰箱厂出厂销售的冰箱每台出厂计税价2 500元;当月该企业对外销售1 000台,捐赠给老年福利院10台,以旧换新方式销售100台(每台收购旧冰箱折价100元),当月购入生产用原材料取得增值税发票注明增值税额340 000元,购入一批配件未取得增值税发票注明含税价117 000元,则该企业当期应纳增值税额为( )元。 最好有计算过程,先谢谢了!!!!
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进项税:340000+117000\(1+17%)*17%=357000
销项税:2500÷(1+17%)*17%*1000+100÷(1+175)*17%*100=364700.85
应缴当期增值税额:364700.85—357000=7700.85
这是我刚看书学的,是中级经济法的,视同销售的。 仅供参考。
销项税:2500÷(1+17%)*17%*1000+100÷(1+175)*17%*100=364700.85
应缴当期增值税额:364700.85—357000=7700.85
这是我刚看书学的,是中级经济法的,视同销售的。 仅供参考。
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捐福利院的也要计增值税
未取得增值税发票不可以抵扣的
计税价是含税的吗??
未取得增值税发票不可以抵扣的
计税价是含税的吗??
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当期应交增值税=2500*(1000+10+100)-340000=2435000元
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