小学四年级数学题,不能用方程式,只能用小学的方法解答,并请说出用什么方法。

黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱多?... 黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱多? 展开
 我来答
魔翡翠zjx
2012-06-14
知道答主
回答量:10
采纳率:0%
帮助的人:1.6万
展开全部
32-4=28
花气球个数:28/2=14
黄气球个数:14+4=18
黄气球:18/3=6 6*2=12(元)
花气球:14/2=7 7*3=21(元
花气球花的钱多。
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
xyq2044669708
2012-06-14
知道答主
回答量:14
采纳率:0%
帮助的人:1.9万
展开全部
花气球有 (32-4)÷2=14个
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
叛逆永恒2
2012-06-14
知道答主
回答量:5
采纳率:0%
帮助的人:6万
展开全部
花气球有 (32-4)÷2=14个
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元

答 花气球用钱多
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式