
小学四年级数学题,不能用方程式,只能用小学的方法解答,并请说出用什么方法。
黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱多?...
黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱多?
展开
8个回答
展开全部
32-4=28
花气球个数:28/2=14
黄气球个数:14+4=18
黄气球:18/3=6 6*2=12(元)
花气球:14/2=7 7*3=21(元
花气球花的钱多。
花气球个数:28/2=14
黄气球个数:14+4=18
黄气球:18/3=6 6*2=12(元)
花气球:14/2=7 7*3=21(元
花气球花的钱多。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
花气球有 (32-4)÷2=14个
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
花气球有 (32-4)÷2=14个
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元
答 花气球用钱多
用钱 14x3÷2=21元
黄气球有 32-14=18个
用钱 18÷3x2=12元
答 花气球用钱多
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询