一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元?

一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元?... 一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元? 展开
 我来答
柳叶hello
高粉答主

2017-11-05 · 每个回答都超有意思的
知道大有可为答主
回答量:5.4万
采纳率:89%
帮助的人:5725万
展开全部

一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜6元

妙酒
2017-11-05 · TA获得超过186万个赞
知道顶级答主
回答量:42万
采纳率:93%
帮助的人:20.8亿
展开全部
66÷(10+1)=66÷11=6元
答 ,每束便宜6元
已赞过 已踩过<
你对这个回答的评价是?
评论 收起
推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询

为你推荐:

下载百度知道APP,抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验。你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。
扫描二维码下载
×

类别

我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。

说明

0/200

提交
取消

辅 助

模 式