一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元? 一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元?... 一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元? 展开 我来答 可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 一束鲜花 妈妈 搜索资料 2个回答 #热议# 网上掀起『练心眼子』风潮,真的能提高情商吗? 柳叶hello 高粉答主 2017-11-05 · 每个回答都超有意思的 知道大有可为答主 回答量:5.4万 采纳率:89% 帮助的人:5725万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜6元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 妙酒 2017-11-05 · TA获得超过186万个赞 知道顶级答主 回答量:42万 采纳率:93% 帮助的人:20.8亿 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 66÷(10+1)=66÷11=6元答 ,每束便宜6元 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 推荐律师服务: 若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询 其他类似问题 2021-08-10 一束鲜花30元,买5束送一束.王阿姨一次买6束,每束便宜多少元 7 2021-07-28 一束鲜花30元,买五束送一束,王阿姨一次买六束,每束便宜多少钱? 13 2023-02-14 一束鲜花66元,买10束送一束,妈妈一次买11束,每束便宜多少元 2022-11-11 一束鲜花2o,买10束送1束,妈妈一次买了11束,平均每束使宜多少元 2023-04-24 一束鲜花30元买5束送一束王阿姨一次买5束每束便宜多少元 2023-02-13 一束鲜花30元,买5束送1束。王阿姨一次买5束,平均每束多少元 2021-01-27 一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买6束,每束便宜多少钱? 3 2015-01-30 一束鲜花30元,买5束送一束.王阿姨一次买5束,每束便宜多少元 211 更多类似问题 > 为你推荐: