
买了10个书包和9个文具盒共花908元,每个书包80元,每个文具盒多少元?
2个回答
展开全部
因为每个书包80元,所以10个书包一共就是80×10=800元。
所以文具盒一共花了908-800=108元,每个文具盒就是108÷9=12元。
所以文具盒一共花了908-800=108元,每个文具盒就是108÷9=12元。
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询
类别
我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。
说明
0/200