
五年级二班的学生平均身高为141.4CM,其中男生22人,平均身高是140.5cm,女生18人,平均身高是多少cm
8个回答
展开全部
五年级二班学生的总身高:(22+18)×141.4=5656CM
男生的总身高:140.5×22=3091CM
女生的平均身高:(5656-3091)÷18=142.5CM
答:女生平均身高是142.5CM.
男生的总身高:140.5×22=3091CM
女生的平均身高:(5656-3091)÷18=142.5CM
答:女生平均身高是142.5CM.
展开全部
18+22×141.4=全班人的身高和,22×140.5=男生身高和 。全班人身高和-男生身高和=女生身高和。女生身高和÷18=你要的答案。
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
【141.4×﹙22+18﹚-140.5×22】÷18
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
展开全部
又是小学数学题?
142.5
142.5
已赞过
已踩过<
评论
收起
你对这个回答的评价是?
推荐律师服务:
若未解决您的问题,请您详细描述您的问题,通过百度律临进行免费专业咨询